在拼多多买东西,有假货怎么办?

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图2)


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图7)


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图9)


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图18)


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图24)


在拼多多买东西,有假货怎么办?(图27)

  为了解决用户可能碰到关于"在拼多多买东西,有假货怎么办?"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"在拼多多买东西,有假货怎么办?"相关的详细问题如下:在拼多多买东西,有假货怎么办?
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

建议到消费者协会投诉,当你的合法权益受到损害时,应先到经营企业或其上级主管部门交涉,说明情况,进行协商,要求经营者根据国家有关规定修理、退换或赔偿。如交涉无效,可按其问题性质分别向当地有关行政管理部门反映,要求处理;也可向当地消费者协会投诉,请求解决;也可以提请仲裁机构仲裁或直接向人民法院起诉。如果购买商品使用时发生故障或者突发事故,应保护好现场,并请有关部门出具勘查证明。

投诉的具体要求是:

1、写投诉信。信中要写清投诉者的姓名、详细地址。被投诉的经营企业的名称、详细通讯地址、电话号码,购买商品或接受服务的具体情况,受损害的情况和交涉经过。 

2、提供发票、单据、证明信等必要的说明材料。

3、投诉者要实事求是地反映实际经过真相,不要夸大虚构。在备好必要的材料后,可到买卖纠纷所在地的有关部门或消费者协会投诉,亦可向人民法院起诉。

拓展资料

中国消费者协会于1984年12月经国务院批准成立,是对商品和服务进行社会监督的保护消费者合法权益的全国性社会组织。消费者协会和其他消费者组织是依法成立的对商品和服务进行社会监督的保护消费者合法权益的社会组织。中国消费者协会的宗旨是:对商品和服务进行社会监督,保护消费者的合法权益,引导广大消费者合理、科学消费,促进社会主义市场经济健康发展。

请注意,以下6种情况之一的投诉,消费者协会不予受理:

1、购买商品不是用于自己消费,而是用于生产或销售的投诉(不含农民购买自用的生产资料);

2、企业(包括个体工商户)之间的经济纠纷的投诉;

3、个人私下交易商品,属于违约纠纷的投诉;

4、提不出被投诉者的名称、地址和必要证据的投诉;

5、司法、行政部门已受理的投诉;

6、不符合国家有关规定的投诉。

参考资料:百度百科—中国消费者协会

解决方案2:

拼多多假货太多,卖家卖假货,平台上的假维权专员帮忙坑骗消费者,所谓的假一赔十纯粹是骗人的幌子,根本不存在,绝对不会赔偿你一分钱的。并且平台会帮卖家删掉负面的评价。而平台对卖假者的罚款少则几十万,完全是一个骗子平台,坑害买卖双方,希望大家不要上当。切记、切记!

解决方案3:

千万不要在拼多多买东西,这个平台真的是很差,不给退款,客服也联系不上,说什么5个工作日之内联系,都是骗人的,平台永远都在处理中,说过生鲜,还有化妆品都别买,这种平台就是坑人的,评价都不带图片的,完全看不到什么样子,买个水果是生的,商家说熟的没发寄,生的也不说一声,卖家态度差,平台客服差,全部都是差! 本回答被提问者和网友采纳

解决方案4:

真的在拼多多买过几次,都是假货,有一次发来的包包直接就是烂的不给退。平台不管。
还有一次买菜籽油,一股黄曲霉味儿,平台让我去检测,她们内部卖假货自己不检讨不抽查,不去验证,让个老百姓给化验,还有没有一点脸?
有一次我买的花牛苹果,给我发来的是普通苹果里那种最难吃的,不甜不脆咬不烂。
有一次买化妆品,直接自己邮寄自己签收了,完了不给退钱,说是已经签收了。艹
打投诉电话也不管。特别差没有之一。太下贱了。

解决方案5:

拼多多上没有假货,说假货那是在侮辱假货,假货都比拼多多的烂货好,拼多多里面全是烂货

在拼多多买东西,有假货怎么办?

答:建议到消费者协会投诉,当你的合法权益受到损害时,应先到经营企业或其上级主管部门交涉,说明情况,进行协商,要求经营者根据国家有关规定修理、退换或赔偿。如交涉无效,可按其问题性质分别向当地有关行政管理部门反映,要求处理;也可向当地消...

在拼多多买到假货,怎么办啊,怎么退款申请啊

答:在7天内应该不会太为难你,过了这个期限 你就要找客服了,提供一些山寨证据,但是客服也经常N次3个工作日无限拖延,因为我也上过当 也是山寨。发现山寨要求退货的时候,店家和客服竟然让我在退货款内拿一些钱当做所谓的"折旧费" 非常的恶心 不建...

在拼多多购买产品之后发现假货怎么来处理拼多多

答:你好。在拼多多上面购买了假货。先把你的截图保存好。然后把截图发给卖家。卖家同意退货的话,你就可以给卖家发回去了。发回去的时候。因为是卖家的质量问题。你可以要求卖家承担你的返货运费。如果卖家不同意的话。你这样操作。打开拼多多后,...

在拼多多上买了假货怎么办?

答:其实姐在拼多多上买假货的话是很正常的因为拼多多就是一个假货的app在拼多多上面呢,买的假货,可以到拼多多的官方客服去投诉一下如果投诉不了的话,要到消费者协会去投如果不是很多钱的东西的话,建议,也不用花那么多时间了,下次买东西的话建...

拼多多为什么又那么多假货?

答:那个经常促使七大姑八大姨在你的微信群发链接“求砍价”、“发红包”的拼多多,已在美国纳斯达克交易所正式上市。上市当日,“创立仅3年”、“中国第三大电商平台”、“创始人黄峥身价超刘强东”等宣传文案,不断刷屏朋友圈。 但随即而来的质疑,却比恭贺...

在拼多多上面买东西,买回来打开发现是假货怎么办?

答:我一般不在拼多多买东西。以前也买过。拼多多的东西要好好挑选,我感觉拼多多维权很难,还没有运费险啊,还有7天无理由退换货,这个毕竟也是个人感官,还要看你自己的平时购物习惯,反正本人是用某宝习惯了的,

在拼多多买的商品是假货怎么处理

答:买的时候你心中没数吗,地球人都知道拼多多就是假货平台,能给你个公正说法的话就早就关门了,你以为打假的王海们都是吃素的。

拼多多上买到了假货,应该怎么处理维权?

答:在拼多多上买到假货的话,我们可以直接通过法律的途径来维权。 拼多多上虽然物品价格非常便宜,但是很多时候会遇到买到假货,或者山寨货的风险,特别是花了大价钱买手机、电脑等等的商品是,如若买到假货,那就让人十分不能释怀了。那么在拼多多...

拼多多买到假货怎么办?

答:走工商途径,一个工商电话打过去,把截图这些证据给他们看,违反广告法的,举报他们

拼多多买东西是不是假货啊

答:在商城上面购物过几次,暂时没有发现商品是假的,不过很多网友表示,在上面的确买到了假冒商品。这时候,想说的就是,在拼团之前,你一定要看清楚商品的原来价格,多对比几家购物平台。 如果拼多多上给的价格比其他商场便宜的太多太多,那你可能...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

为您准备的相关内容:

  • 在拼多多买的商品是假货怎么处理
  • 在拼多多上买了假货怎么办?
  • 在拼多多购买产品之后发现假货怎么来处理拼多多
  • 在拼多多上面买东西,买回来打开发现是假货怎么办?
  • 在拼多多买到假货,怎么办啊,怎么退款申请啊
  • 拼多多上买到了假货,应该怎么处理维权?
  • 拼多多假货泛滥,买到了假货怎么办?
  • 拼多多买到假货怎么办?
  • >>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

    头条

    热门

    Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明 | 懂视