张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球

来源:百度问答 责任编辑:张俊
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图3)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图5)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图7)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图9)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图12)


张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球(图14)

  为了解决用户可能碰到关于"张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球"相关的详细问题如下:张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

最少买7个。 追答 是最多

解决方案2:

可以买到七个。

解决方案3:

可以买7个

刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...

答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。

张老师买一个篮球和一个足球一共用去98元,如果一...

答:足球(98+12)÷2= 55元篮球(98-12)÷2=43元

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:小学三年级上没学两位数以上的除法,所以正确的解答应该是:第一问:13x26等于338,13x27等于351,13x28等于364,13x29等于377,答:足球价格可能是26至29元。第二问:380➖16等于364等于13x28,答:足球的价格是28元

李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...

答:我签了合同让我往银行卡里打钱,这不是真的。

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:在不考虑角分以及优惠打折等的情况下: 价格应该在26-29元之间。如果买完13个足球而剩余16元的话,那么单个足球价格是28元。

王老师带了1000元去买足球,买了18个足球,剩10元。...

答:带1000元最后剩10元,说明用去的金额为1000-10=990(元) 单价为990÷18=55(元) 答:每个足球的价钱是55元。

明明买了一个足球和一个皮球共花了85元,己知足球的...

答:皮球的价钱为85÷(5+1)=14.17元; 足球的价格为14.17×5=70.83元。

李老师带1000元去买球,四个篮球以后,剩下的钱正...

答:不知道篮球多少钱应该无解吧、篮球如果140,足球就是220

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:可能是26.27.28.29这四个,因为价钱比25贵,如果大于29的话,380又不够,前提是价格是整数啊

一个足球的价钱是一个排球价钱的,一个足球多少钱

答:一个足球的价钱是一个排球价钱; 一个足球(p元); P是排球价钱; 单位:元。

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明